САЙТ ОБНИНСК БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК
Главная | советы женщинам-автолюбителям - ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК ОБНИНСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК ОБНИНСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » АВТОКЛУБ » советы женщинам-автолюбителям
советы женщинам-автолюбителям
yar08Дата: Пятница, 16.12.2011, 19:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за расходом топлива, чтобы его хватило на все время поездки. В необходимые инструкцией сроки доверяйте свое "чадо" специалистам из автосервиса, желательно фирменного, так как там меньше риск оказаться "разведенным" на деньги

2. Практически все современные машины оборудованы системой закрытия всех дверей изнутри. Не пренебрегайте этой простейшей опцией, помните - женщину всегда легче "выкинуть" из авто, чем мужчину. Эта опция также поможет сохранить в целости косметичку, телефон и прочие ценности от кражи на светофоре.

3. Тщательно выбирайте места для парковки. Старайтесь припарковаться в более или менее свободном месте, чтобы вам было комфортно выезжать. Если останавливаетесь утром, прикиньте, каково тут будет, когда стемнеет?

4. Некоторые стоянки круглосуточно охраняются, поэтому постарайтесь по возможности оставлять машину там.

5. Если вы "сломались" на дороге, постарайтесь как можно быстрее связаться с сервисом или друзьями. Не оставляйте автомобиль на проезжей части, попросите проезжающих мимо людей отогнать машину до обочины. Если такой возможности нет, не находитесь в машине.

6. Не соглашайтесь на просьбы помочь со стороны подозрительных незнакомых людей. Не давайте им, например, посторожить вашу сумку и т.д.

7. Насколько мне известно, женщины гораздо реже мужчин попадаются пьяными, но все же никогда не садитесь за руль, если вы выпили хотя бы бутылку пива. Поверьте, последствия легкими не будут.

8. Держите мобильный телефон всегда при себе, но помните, разговаривать по нему во время движения можно только с помощью специальной гарнитуры, воспользуйтесь Bluetooth, например.

9. Милые дамы, пробка на дороге - это не повод читать гламурный журнал или красить ваши прелестные губки, подобные "безобидные" занятия не просто отвлекают от дороги, они отключают от нее.

Надеюсь, придерживаясь этих несложных советов, вы избежите многих неприятностей и обезопасите себя. Удачи вам на дорогах!
 
ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК ОБНИНСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » АВТОКЛУБ » советы женщинам-автолюбителям
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz