САЙТ ОБНИНСК БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК
Главная | Как устроиться на работу? - ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК ОБНИНСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК ОБНИНСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » ФОРУМ БАЛАБАНОВО » Как устроиться на работу?
Как устроиться на работу?
yar08Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:33 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Как устроиться на работу? Такой вопрос задает себе не только выпускник ВУЗа. Многим даже с внушительным трудовым стажем по самым разнообразным причинам приходится менять сферу деятельности или место работы. Вне зависимости от того, что вынудило сделать это, поиск работы – всегда трудоемкий и сложный процесс, который требует много времени, терпения и сил. Если хочется найти не только интересную, но и высокооплачиваемую работу – тем более.
Что Вам интересно в работе?

интересная работа
Самое важное, что надо сделать, начиная искать работу – определиться, что Вам интересно. Нужно как следует подумать, взвесить все плюсы и минусы, выяснить наиболее интересующий Вас род деятельности. Практически невозможно отыскать работу по душе тому человеку, который не знает, что ему нужно от жизни. люди, обдуманно подходящие к выбору своей будущей профессии, еще поступая в профессиональное училище или ВУЗ, оказываются в выигрышном положении. К сожалению, молодые люди нечасто задумывается о своей будущей профессии и частенько приходят к выводу о неудачном выборе специальности, в итоге предпочитая реализовать себя в других сферах деятельности. Главное: определитесь с выбором сферы деятельности как можно раньше, поймите, к чему Вы стремитесь и никогда не отчаивайтесь. Возможность трудоустроиться есть у любого, важно лишь знать, как и где можно найти вакансии.
 
yar08Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 14:37 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
Как составить резюме?

Приступать к написанию своего резюме следует сразу же после того, как Вы определились с выбором сферы деятельности. Действительно, найти работу без хорошего резюме как в столице, так и в области практически невозможно. Поэтому необходим исключительно серьезный подход к этому важному делу. Достойное резюме отличается четырьмя свойствами: обдуманностью, грамотностью, четкой структурой и максимальной информативностью. Помните, что хорошо заполненное резюме – отличное начало поиска работы.

Ищите вакансии!

В настоящее время существует ряд основных способов поиска работы. Некоторые жители ищут интересующие их вакансии через родственников и друзей, многие используют Интернет и публикации в СМИ. Также всегда есть возможность обратиться в кадровое агентство или службу занятости Фрязино, а то и связаться напрямую с работодателем. Чтобы обеспечить эффективность поиска, нужно задействовать как можно больше источников. Напоминаем: чем больше будет предложений от работодателей – тем больше вероятность найти хорошую работу. Так что все усилия, прилагаемые Вами для того, чтобы этих предложений было много, окупятся сторицей. Выбирать вакансии должны Вы!

Для начала оповестите всех своих знакомых, друзей и близких о Ваших поисках. Наверняка кто-нибудь из них обладает информацией о вакансиях в городе и с большим удовольствием даст совет, где и как найти подходящую именно Вам работу, которая удовлетворит ваши амбиции. Однако останавливаться на этом нельзя, ведь личные связи не гарантируют успеха. Размещайте свое резюме во всех специализированных СМИ города Фрязино, на веб-сайтах, связанных с поиском работы, изучайте как можно большее их количество. Пользуйтесь услугами кадровых агентств , ведь множество работодателей постоянно ищут работников именно с их помощью. Может быть, Ваше будущее начальство пытается среди всех жителей города найти именно Вас!

Едва ли не самый эффективный метод поиска работы – обращение напрямую к работодателю. Чтобы им воспользоваться, Вы должны четко представлять, чем и где планируете заниматься. Необходимо получить как можно более подробную информацию о компании перед отправкой им резюме на вакансию.

Вас пригласили на собеседование – это уже половина победы. Теперь Вам необходимо доказать, что Вы желаете работать именно в этой организации. Попробуйте удовлетворить самолюбие руководства – часто это срабатывает безотказно. Помните: активность и целеустремленность – залог Вашего успеха. Занять хорошую должность сложно – так что не сидите сложа руки! Не прерывайте поиски, воспользуйтесь любыми своими источниками, всеми связями. Пусть все знают о вас! Тогда Вы найдете работу, о которой мечтаете.
 
ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК ОБНИНСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » ФОРУМ БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК ВЕРЕЯ » ФОРУМ БАЛАБАНОВО » Как устроиться на работу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz