САЙТ ОБНИНСК БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 8 » В Обнинске построят новые микрорайоны
11:47
В Обнинске построят новые микрорайоны

28 марта под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось заседание Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с жилищным строительством в Обнинске и северной части области.
В работе совета принял участие Глава городского самоуправления, председатель городского Собрания Владимир Савин. Он рассказал об этом мероприятии:
«Координационный совет создан и работает для реализации федеральной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
Для Обнинска на совете прозвучали обнадёживающие слова. Расширение территории города, застройка этих территорий напрямую связаны с инфраструктурой. Выходить за пределы существующей инфраструктуры, например, под строительство в Заовражье, очень затруднительно для городского бюджета. Преодоление оврага – это существенная задача. Его нужно преодолеть минимум в двух местах: продолжение улиц Гагарина и Ленина. Тогда будет обеспечено кольцевое движение вокруг нового микрорайона. Губернатор сказал, что будет помогать городу, попытается привлечь для этого федеральные средства. Областному министерству он дал поручение: если федеральных средств не будет, то об этом нужно будет позаботиться области. Таким образом, мы за свой счёт создаём проект, а область обеспечивает средства для самого строительства инфраструктуры.
Будет решаться вопрос продолжения улицы Курчатова в новые районы, где строятся коттеджи, таунхаузы. Развитие города будет идти и вдоль Киевской трассы. Проект уже есть, он будет включен в план финансирования областного министерства. Будет развиваться дорожная инфраструктура.
В отчёте главы Администрации города Александра Авдеева прозвучала цифра строительства жилья в городе в 2012 году – более 60 тысяч квадратных метров. По мнению губернатора, эта цифра недопустима мала, поскольку есть такая согласованная норма строительства в год 1 метра на человека, поэтому Обнинск должен вводить в год 100-105 тысяч квадратных метров жилья. Область, как известно, ставит планку – 1 миллион кВ. метров в год, по количеству жителей.
Губернатор предложил застройщикам, которые приняли участие в работе совета, активнее участвовать в застройке новых микрорайонов Обнинска. Это касается фирмы «Остов», предприятию г-на Адамсона и других фирм. Губернатор даёт гарантии, что бюджеты всех уровней решают вопросы с инфраструктурой, подтягиваются дороги, все коммуникации, а застройщики выполняют свою работу.
На совете обсуждался также вопрос о застройке прилегающих к городу территорий соседних районов».

Просмотров: 1009 | Добавил: yar08 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz