САЙТ ОБНИНСК БАЛАБАНОВО ЕРМОЛИНО БОРОВСК НАРО-ФОМИНСК
Главная | | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Вегетарианство – это выход из проблемы перенаселения земли и нехватки пищевых ресурсов. Вы думаете, что без мяса невозможно жить, что вещества, которые оно содержит нельзя заменить, тогда поинтересуйтесь понятием сыроедение, ведь именно оно поможет уменьшить негативное влияние животной пищи на организм. Только представьте, правильное питание в состоянии спасти Вам жизнь, поскольку каждодневное поглощение мясных продуктов превращает Вас в больных ожирением людей, в тех, у кого сердечно-сосудистые заболевания являются нормой. Раздельное питание снижает процент содержания холестерина в крови и как следствие вывести человека из группы риска, предотвратив появление такого диагноза как инфаркт. Вегетарианец чувствует себя намного лучше, чем тот, кто потребляет шашлыки и стейки, причин такой ситуации несколько. Прежде всего он не получает вредные жиры животного происхождения, которые не перевариваются, а оседают на стенках сосудов и откладываются в жировых отложениях человека. Кроме этого, зд ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: yar08 | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)


28 марта под председательством губернатора Анатолия Артамонова состоялось заседание Координационного совета по реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с жилищным строительством в Обнинске и северной части области.
В работе совета принял участие Глава городского самоуправления, председатель городского Собрания Владимир Савин. Он рассказал об этом мероприятии:
«Координационный совет создан и работает для реализации федеральной программы «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
Для Обнинска на совете прозвучали обнадёживающие слова. Расширение территории города, застройка этих территорий напрямую связаны с инфраструктурой. Выходить за пределы существующей инфраструктуры, например, под строительство в Заовражье, очень затруднительно для городского бюджета. Преодоление оврага – это существенная задача. Его нужно преодолеть минимум в двух местах: пр ... Читать дальше »
Просмотров: 1010 | Добавил: yar08 | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)

 
Русская Православная Церковь окажет финансовую помощь женщинам, которые соглашаются на аборт только по причине тяжёлого материального положения. «Церковь, основываясь на своём опыте — а всё это проработано потом и кровью — готова платить деньги за то, чтобы они (женщины, оказавшиеся в тяжёлом материальном положении) не убивали своих детей. Деньги на это мы будем искать», — заявил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда. Он напомнил, что Святейший Патриарх Кирилл в январе этого года направил руководству страны предложения по совершенствованию национальной политики в сфере заботы о семье и детстве, в которых содержится предложение запретить государственное финансирование абортов и «врачебные инициативы» по прерыванию беременности. Предстоятель также призвал ввести в практику медицинских учреждений по примеру развитых зар ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: yar08 | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (2)

 
Наркотики – это яд, разрушающий психическое и физическое здоровье человека. Каждый наркотик, в зависимости от способа приема и химического состава, наносит свой специфический вред организму.
Опиаты – естественные продукты опийного мака – морфин и кодеин и синтетические опиатоподобные соединения: метадон, героин и фентанил приводят к нарушению функций печени, за счет снижения перистальтики и понижения желчной, панкреатической и кишечной секреции. Способствуют развитию респираторных заболеваний (пневмонии, туберкулеза), наркотической нефропатии. Опиаты угнетают дыхательный ритм, что является самой распространенной причиной смерти при передозировке.
Употребление кокаина вызывает в организме много осложнений. Кокаин ведет к поражению сосудов всего тела: расслоению аорты и тромбофлебиту. Но больше всего страдает сердце. Частые осложнения - инфаркт миокарда и ишемическая болезнь, причиной ко ... Читать дальше »
Просмотров: 628 | Добавил: yar08 | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

 
Комендантский час для детей и подростков введен в Московской области Всем, кому не исполнилось шестнадцати лет, запрещается в общественных местах после двадцати двух часов без сопровождения родителей, а с первого мая по тридцать первое августа — с 23 до 6 часов.

Об этом говорится в новом законе Московской Области — О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних. Закон вступил в силу в декабре 2009 года.

Закон акцентирует внимания на том, что подростки не должны находится в определенных местах, например в ночных клубах, без сопровождения взрослых. Если подростка задержали сотрудники милиции, они обязаны доставить его в дежурную часть и незамедлительно известить родителей. Они же будут отвечать за данный инцидент — законотворцы предусмотрели штраф в размере от 500 до 1000 рублей. За п ... Читать дальше »
Просмотров: 1085 | Добавил: yar08 | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

 
Уважаемые жители согласно ст.16 Закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории » от 29.11.2005 № 249/2005-ОЗ (в ред. Закона МО от 28.02.2007 N 30/2007-ОЗ) определяется следующий порядок выгула домашних животных:
- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
- выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области;
- запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, детских дошкольных и школьных учреждений.
- лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
- в случаях загрязн ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
Власти Пакистана задержала за незаконное пересечение границы обезьяну, которая перешла из Индии. Животное отправили под арест в местный зоопарк.

"Нарушитель", сам того не подозревая, пересек индо-пакистанскую границу в пакистанском округе Бхавалпур (провинция Пенджаб). Его заметили бдительные местные жители, которые доложили об инциденте полиции.

Правоохранители смогли поймать "иностранца, который незаконно въехал", иронизируют местные СМИ.

Обезьяну отправили в зоопарк города Бхавалпур. Это оказался самец, служители зоопарка прозвали его Бобби.

Журналисты шутят, что индийскую обезьяну не решились отпустить на свободу, поскольку неизвестно, с какими целями она могла перейти в Пакистан.

Кстати, это уже не первый случай, когда животные оказываются жертвами устаревшего противостояния между Индией и ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
Дороги постоянно готовят неприятные сюрпризы водителям. Иногда даже опытные люди попадают в ДТП. Женщинам на дороге в целом приходится гораздо хуже, чем мужчинам, но времена, когда представительниц прекрасного пола не подпускали к технике давно прошли, поэтому всем женоненавистникам придется смириться с фактом. Скажу больше: многие женщины умеют водить!

Дамам за рулем по определению сложнее, так как они совершенно не в курсе, как устроена машина и "что там за красная лампочка загорелась на панели приборов?" В принципе обычному водителю и не нужно знать, как устроен автомобиль, достаточно понимать все, что указано на приборной панели.

Ниже представлены несколько советов, которые помогут девушкам снизить риск своего пребывания на дороге:

1. Всегда поддерживайте свой автомобиль в хорошем состоянии и следите за р ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

 
1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.
2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.
3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.
4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.
5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…
7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что- ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

Собственное дело открыли 506 безработных жителей Московской области в период с января по сентябрь 2011 года, причем 68 из них сделали это в сельской местности. Об этом сообщается в материалах к совместному заседанию коллегии Московской областной Думы и Комитета по труду и занятости населения области, которое состоялось в пятницу.

"Зарегистрировали свое дело 506 граждан, из них 86 - в сельской местности. Основными направлениями предпринимательской деятельности бывших безработных граждан стали оптовая и розничная торговля, услуги населению и организациям", - говорится в документе.

При этом поясняется, что подобный результат достигнут благодаря программе мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда региона в 2011 году.

Согласно материалам, бывшими безработными, открывшими свой бизнес, создано 76 дополнительных рабочих мест, на которые были трудоустроены другие безработные.

Кроме того, благодаря реализации программы было трудоустроено 7 ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: yar08 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz